プレミスト有明ガーデンズ
東京都江東区有明一丁目
りんかい線 / 国際展示場駅 徒歩2分
2020年築 / 15階建 / 258戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 65.09㎡の場合
相場
12,060万円
185.3万円/㎡
8,884
11,002
13,119
15,237
AI査定結果
推定相場価格
12,060万円
185.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,002万円〜13,119万円
169.0万円/㎡〜201.6万円/㎡
推定賃料
33.9万円
0.52万円/㎡
推定利回り
3.1%
最終更新日: 2026年5月17日
プレミスト有明ガーデンズ
12,900万円(198.2万円/㎡)/ 5階 / 65.09㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴48件の平均平米単価は157.11万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 12,900万円 | 198.2万円 | 5階 | 65.09㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/04/25 | 14,380万円 | 204.2万円 | 4階 | 70.41㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/04/22 | 12,280万円 | 216.5万円 | 14階 | 56.73㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/04/16 | 11,980万円 | 207.4万円 | 10階 | 57.76㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/04/07 | 9,800万円 | 169.7万円 | 5階 | 57.76㎡ | 2WIC | 西 |
| 2026/03/23 | 13,300万円 | 204.3万円 | 5階 | 65.09㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/03/11 | 18,980万円 | 229.8万円 | 13階 | 82.6㎡ | 4LDK | 北西 |
| 2026/02/12 | 13,800万円 | 212.0万円 | 5階 | 65.09㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/02/07 | 21,980万円 | 266.1万円 | 13階 | 82.6㎡ | 4LDK | 北西 |
| 2025/11/04 | 11,980万円 | 184.1万円 | 15階 | 65.09㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/10/17 | 15,600万円 | 189.4万円 | 10階 | 82.38㎡ | 4LDK | 北東 |
| 2025/09/09 | 12,480万円 | 175.6万円 | 9階 | 71.06㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/09/09 | 11,580万円 | 163.0万円 | 2階 | 71.06㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/05/25 | 11,480万円 | 162.4万円 | 14階 | 70.67㎡ | 3LDK+納戸+ | 西 |
| 2025/05/21 | 16,000万円 | 194.2万円 | 10階 | 82.38㎡ | 4LDK | 北東 |
| 2025/04/28 | 9,220万円 | 164.9万円 | 6階 | 55.9㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/04/14 | 10,980万円 | 146.0万円 | 4階 | 75.2㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/04/12 | 11,980万円 | 159.3万円 | 4階 | 75.2㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/04/07 | 12,380万円 | 164.8万円 | 5階 | 75.12㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/03/27 | 13,300万円 | 161.0万円 | 2階 | 82.6㎡ | 4LDK | 西 |
| 2025/03/04 | 13,900万円 | 168.3万円 | 2階 | 82.6㎡ | 4LDK | 西 |
| 2025/02/19 | 11,580万円 | 163.0万円 | 9階 | 71.06㎡ | 3LDK | 北東 |